Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта

Показать на карте

Новости

21 марта, 2024

«Поэзия мир наделяет душой»


Ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии. Этот день является своеобразным приглашением поразмыслить о роли поэзии сегодня, открыть творческие возможности и заявить о себе современным поэтам.

20 марта, 2024

Отборочный этап регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Обработка текста»


20 марта 2024 года состоялся отборочный этап VII Регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ и инвалидов «Абилимпикс» по компетенции «Обработка текста». Семь студентов из образовательных организаций СПО Иркутской области боролись за право стать участниками регионального чемпионата. Каждый конкурсант на площадке своей образовательной организации выполнял конкурсное задание по набору и форматированию текста под объективами видеокамер в режиме реального времени.

15 марта, 2024

Разгуляй, Масленица!


Перед Великим постом, самым длительным постом православных христиан, народ гуляет целую неделю! Масленичная неделя- это семь дней весёлья, радости, хождения по гостям, поедания блинов, катаний с горки, шуточных соревнований и кулацких боёв! Каждый день Масленицы имеет своё название и соответствующие обряды. Мы выбрали для себя четвёртый день - "РАЗГУЛЯЙ". В четверг, 14 марта во дворе общежития ИРТ под баян и гармошку появилась красавица Масленица! Ребята, проживающие в общежитии и педагоги собрались на свежем воздухе и под песни, шутки, частушки и прибаутки отметили замечательный старинный праздник! Для начала историю Масленицы рассказала библиотекарь Чичикайло Н.П., а потом были хороводы, игры, состязания, песни и, конечно же, вкусные блины. Состоялся и обряд сжигания чучела Масленицы, чтобы быстрей уходила зима и давала дорогу весне и обновлению жизни.    Этот праздник подготовила и провела творческая группа педагогов ИРТ: Жилкин А.С., Ситкарёва А.С., Борисова О.Н., Протопопова Е.А., Кондрашова Т. Л., Нагольнова Е.В., Балакина Н.П., Рудых А.В., Тумурова Н.В., Галах И.А. Спасибо им за подаренное весеннее настроение, а поварам ИРТ за вкусные, аппетитные блинчики!

13 марта, 2024

Отборочный этап регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Портной»


13 марта 2024 года состоялся отборочный этап VII Регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ и инвалидов «Абилимпикс» Иркутской области по компетенции «Портной». Конкурсанты выполняли задание в дистанционном формате, каждый на площадке своей образовательной организации под объективами видеокамер. В этом году участникам необходимо было изготовить переднюю половинку брюк-Палаццо с притачным поясом по линии талии.

04 марта, 2024

В Иркутском реабилитационном техникуме прошла декада строительных профессий


С 19 февраля по 1 марта 2024 года в Иркутском реабилитационном техникуме прошла предметно-профессиональная декада по профессиям строительного профиля.

Педагоги и слушатели профессий Облицовщик-плиточник, Маляр строительный и Столяр были вовлечены в интересные и увлекательные мероприятия профессиональной направленности.